ストロングポイント

毎週土曜 17:30~18:00放送

放送内容

第89回 2017年10月28日 水泳 鈴木孝幸 水泳 鈴木孝幸
第88回 2017年10月21日 車いす陸上 上与那原寛和 車いす陸上 上与那原寛和
第87回 2017年10月14日 ボッチャ 杉村英孝 ボッチャ 杉村英孝
第86回 2017年10月07日 カヌー 瀬立モニカ カヌー 瀬立モニカ
第85回 2017年09月30日 バドミントン 藤原大輔 バドミントン 藤原大輔
第84回 2017年09月23日 車いすバスケット 古澤拓也 車いすバスケット 古澤拓也
第83回 2017年09月16日 ゴールボール 浦田理恵 ゴールボール 浦田理恵
第82回 2017年09月09日 アーチェリー 上山友裕 アーチェリー 上山友裕
第81回 2017年09月02日 車いすバスケットボール生放送SP 車いすバスケットボール生放送SP
第80回 2017年08月26日 車いすバスケ 新生・日本代表 車いすバスケ 新生・日本代表
第79回 2017年08月19日 ボッチャSP後編 ボッチャSP後編
第78回 2017年08月12日 ボッチャSP前編 ボッチャSP前編
第77回 2017年08月05日 やり投 山﨑晃裕 やり投 山﨑晃裕
第76回 2017年07月29日 陸上 走り幅跳び 山本 篤④ 陸上 走り幅跳び 山本 篤④
第75回 2017年07月22日 陸上 短距離 笠松大聖② 陸上 短距離 笠松大聖②
第74回 2017年07月15日 陸上 走幅跳 高田千明② 陸上 走幅跳 高田千明②
第73回 2017年07月08日 車椅子バスケットボール 藤井郁美② 車椅子バスケットボール 藤井郁美②
第72回 2017年07月01日 アルペンスキー 森井大輝 アルペンスキー 森井大輝
第71回 2017年06月24日 車いすフェンシング 櫻井杏理 車いすフェンシング 櫻井杏理
第70回 2017年06月17日 ブラインドサッカー 川村 怜 ブラインドサッカー 川村 怜
第69回 2017年06月10日 車椅子バスケットボール 千脇 貢 車椅子バスケットボール 千脇 貢
第68回 2017年06月03日 パラ卓球 岩渕幸洋② パラ卓球 岩渕幸洋②
第67回 2017年05月27日 ウィルチェアーラグビー 池 透暢 ウィルチェアーラグビー 池 透暢
第66回 2017年05月20日 柔道 永井崇匡 柔道 永井崇匡
第65回 2017年05月13日 アーチェリー 上山友裕 アーチェリー 上山友裕
第64回 2017年05月06日 ブラインドサッカー ブラジル代表 ブラインドサッカー ブラジル代表
第63回 2017年04月29日 陸上 走幅跳 高田千明 陸上 走幅跳 高田千明
第62回 2017年04月22日 車いす陸上 渡辺 勝 車いす陸上 渡辺 勝
第61回 2017年04月15日 車いすフェンシング 安 直樹 車いすフェンシング 安 直樹
第60回 2017年04月08日
17:00~18:00
特別版 ブラインドサッカー日本×ブラジル 特別版 ブラインドサッカー日本×ブラジル
第59回 2017年04月01日 パラ卓球 吉田信一 パラ卓球 吉田信一
第58回 2017年03月25日 車椅子バスケットボール 藤井郁美 車椅子バスケットボール 藤井郁美
第57回 2017年03月18日 陸上 短距離 笠松大聖 陸上 短距離 笠松大聖
第56回 2017年03月11日 シッティングバレーボール 西家道代② シッティングバレーボール 西家道代②
第55回 2017年03月04日 ゴールボール 若杉遥 ゴールボール 若杉遥
第54回 2017年02月25日 パラ卓球 茶田ゆきみ パラ卓球 茶田ゆきみ
第53回 2017年02月18日 柔道 藤本聰 柔道 藤本聰
第52回 2017年02月11日 ブラインドサッカー 川村怜 ブラインドサッカー 川村怜
第51回 2017年02月04日 パラバドミントン 豊田まみ子 パラバドミントン 豊田まみ子
第50回 2017年01月28日 アイススレッジホッケー 高橋和廣 アイススレッジホッケー 高橋和廣
第49回 2017年01月21日 シッティングバレーボール 西家道代 シッティングバレーボール 西家道代
第48回 2017年01月14日 ブラインドサッカー② ブラインドサッカー②
第47回 2017年01月07日 ブラインドサッカー① ブラインドサッカー①
第46回 2016年12月31日 大晦日・特別篇 上田晋也が振り返る2016年 大晦日・特別篇 上田晋也が振り返る2016年
第45回 2016年12月24日 水泳 山田拓朗② 水泳 山田拓朗②
第44回 2016年12月17日 視覚障がい者マラソン 道下美里② 視覚障がい者マラソン 道下美里②
第43回 2016年12月10日 陸上 走り幅跳び 山本 篤③ 陸上 走り幅跳び 山本 篤③
第42回 2016年12月03日 カヌー 瀬立モニカ③ カヌー 瀬立モニカ③
第41回 2016年11月26日 ボッチャ 廣瀬隆喜 ボッチャ 廣瀬隆喜
第40回 2016年11月19日 柔道 廣瀬順子③ 柔道 廣瀬順子③
第39回 2016年11月12日 ウィルチェアーラグビー 池崎 大輔③ ウィルチェアーラグビー 池崎 大輔③
第38回 2016年11月05日 パラサイクリング 鹿沼由理恵③ パラサイクリング 鹿沼由理恵③
第37回 2016年10月29日 陸上 短距離 辻 沙絵② 陸上 短距離 辻 沙絵②
第36回 2016年10月22日 パラリンピアン大集結SP④ パラリンピアン大集結SP④
第35回 2016年10月15日 パラリンピアン大集結SP③ パラリンピアン大集結SP③
第34回 2016年10月08日 パラリンピアン大集結SP② パラリンピアン大集結SP②
第33回 2016年10月01日 パラリンピアン大集結SP① パラリンピアン大集結SP①
第32回 2016年09月24日 リオパラ特別篇 車いすテニス・国枝慎吾 上地結衣 リオパラ特別篇 車いすテニス・国枝慎吾 上地結衣
第31回 2016年09月17日 リオパラ特別篇 水泳・山田拓朗 木村敬一 柔道・正木健人 リオパラ特別篇 水泳・山田拓朗 木村敬一 柔道・正木健人
第30回 2016年09月10日 リオパラ特別篇 柔道・廣瀬誠選手 陸上・和田伸也選手 リオパラ特別篇 柔道・廣瀬誠選手 陸上・和田伸也選手
第29回 2016年09月03日 リオパラリンピック直前SP リオパラリンピック直前SP
第28回 2016年08月27日 車椅子バスケットボール 香西宏昭 車椅子バスケットボール 香西宏昭
第27回 2016年08月20日 走り高跳び 鈴木徹 走り高跳び 鈴木徹
第26回 2016年08月13日 競泳 一ノ瀬メイ 競泳 一ノ瀬メイ
第25回 2016年08月06日 柔道 正木健人 柔道 正木健人
第24回 2016年07月30日 柔道 廣瀬順子② 柔道 廣瀬順子②
第23回 2016年07月23日 車いすテニス 上地結衣② カヌー 車いすテニス 上地結衣②
第22回 2016年07月16日 カヌー 瀬立モニカ② カヌー 瀬立モニカ②
第21回 2016年07月09日 視覚障がい者マラソン 道下美里 視覚障がい者マラソン 道下美里
第20回 2016年07月02日 車いすテニス 国枝慎吾② 車いすテニス 国枝慎吾②
第19回 2016年06月25日 車椅子バスケット 藤本怜央 車椅子バスケット 藤本怜央
第18回 2016年06月18日 ウィルチェアーラグビー 池崎 大輔② ウィルチェアーラグビー 池崎 大輔②
第17回 2016年06月11日 陸上 走り幅跳び 山本 篤② 陸上 走り幅跳び 山本 篤②
第16回 2016年06月04日 車椅子バスケット 鳥海連志 車椅子バスケット 鳥海連志
第15回 2016年05月28日 車いすテニス 国枝慎吾 車いすテニス 国枝慎吾
第14回 2016年05月21日 車いすテニス 上地結衣 車いすテニス 上地結衣
第13回 2016年05月14日 パラサイクリング 鹿沼由理恵② パラサイクリング 鹿沼由理恵②
第12回 2016年05月07日 水泳 木村敬一 水泳 木村敬一
第11回 2016年04月30日 陸上 短距離 辻 沙絵 陸上 短距離 辻 沙絵
第10回 2016年04月23日 柔道 廣瀬順子 柔道 廣瀬順子
第9回 2016年04月16日 車いすマラソン 副島正純② 車いすマラソン 副島正純②
第8回 2016年04月09日 水泳 山田拓朗 水泳 山田拓朗
第7回 2016年04月02日 パラ卓球 岩渕幸洋 パラ卓球 岩渕幸洋
第6回 2016年03月27日 陸上 走り幅跳び 山本 篤 陸上 走り幅跳び 山本 篤
第5回 2016年03月20日 水泳 池 愛里 水泳 池 愛里
第4回 2016年03月13日 カヌー 瀬立(せりゅう)モニカ カヌー 瀬立(せりゅう)モニカ
第3回 2016年03月06日 パラサイクリング 鹿沼由理恵 パラサイクリング 鹿沼由理恵
第2回 2016年02月28日 ウィルチェアーラグビー 池崎大輔 ウィルチェアーラグビー 池崎大輔
第1回 2016年02月21日 車いすマラソン 副島正純 車いすマラソン 副島正純
BS日テレ