1月オススメ番組

ドラマ

  • 松本清張スペシャル
    松本清張スペシャル
    「けものみち」
    1月6日(土)14:00~15:55
    「留守宅の事件」
    1月7日(日)14:00~15:55

紀行・ドキュメンタリー

  • 密着!すもう部屋物語~第二幕~
    密着!すもう部屋物語
    ~第二幕~

    1月10日(水)19:00~20:54
  • タクシードライバーが選ぶ!本当に美味いラーメン~麺聖地 食べまくりSP~
    タクシードライバーが選ぶ!
    本当に美味いラーメン
    ~麺聖地 食べまくりSP~

    1月11日(水)19:00~20:54
    出演:杉浦太陽、レッド吉田(TIM)
    加藤諒、八木真澄(サバンナ)
  • 湯けむりライダー モンちゃんが行く!
    湯けむりライダー モンちゃんが行く!
    1月14日(日)16:00~17:00
    MCライダー:
    多聞恵美(モデル・雑誌ライター)
    相棒美女ライダー:
    今井優杏(四輪ジャーナリスト)
  • 鉄道唱歌で行く!東海道線の旅
    鉄道唱歌で行く!
    東海道線の旅

    1月18日(木)19:00~20:54
    ナビゲーター:徳光和夫
    旅人:立川談慶
  • 鉄道唱歌で行く!東海道線の旅2
    鉄道唱歌で行く!
    東海道線の旅2

    1月25日(木)19:00~20:54
    ナビゲーター:徳光和夫
    旅人:立川談慶

エンタメ・情報

  • Mr.マリック&マギー司郎が厳選!次世代マジシャン神業列伝2018 3時間SP~
    Mr.マリック&マギー司郎が厳選!
    次世代マジシャン神業列伝2018
    3時間SP

    1月7日(日)18:00~20:54
  • 照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!2時間スペシャル~相模湾を釣り尽くせ!~
    照英・児島玲子の
    最強!釣りバカ対決!!2時間スペシャル
    ~相模湾を釣り尽くせ!~

    1月7日(日)21:00~22:54
    ゲスト:川田広樹(ガレッジセール)、永井大
    森下千里、福地桃子

    毎週日曜21:00放送中
  • ぶらぶら美術・博物館スペシャル にっぽんの城 大特集! in 小田原城
    ぶらぶら美術・博物館スペシャル
    にっぽんの城 大特集! in 小田原城

    1月12日(金)19:00~20:54

    毎週金曜20:00放送中
  • クイズ!神社仏閣
    クイズ!神社仏閣
    1月17日(水)19:00~20:54
    MC:春風亭小朝
    パネラー:檀ふみ、辰巳琢郎
    野村万蔵(狂言師)
  • クイズ!神社仏閣~神仏宿る千年の絶景SP~
    クイズ!神社仏閣
    ~神仏宿る千年の絶景SP~

    1月24日(水)19:00~20:54
    MC:春風亭小朝
    パネラー:宮川俊二、篠原ともえ
    本村健太郎弁護士

スポーツ

  • 密着!すもう部屋物語~第二幕~
    密着!すもう部屋物語
    ~第二幕~

    1月10日(水)19:00~20:54
  • プロ野球SP 伝説の好珍プレー一挙公開!!2018
    プロ野球SP
    伝説の好珍プレー一挙公開!!
    2018

    1月14日(日)19:00~20:54
  • FIA フォーミュラE選手権
    FIA フォーミュラE選手権
    1月17日(水)24:00~25:00

音楽

  • 地球劇場~100年後の君に聴かせたい歌~
    地球劇場
    ~100年後の君に聴かせたい歌~
    2018年新春スペシャル
    ~フォークからアイドルまで
    100年後に残したい歌

    1月6日(土)19:00~20:54
    出演:谷村新司
    毎月1回土曜19:00放送中
  • 歌謡プレミアム特別版(仮)
    歌謡プレミアム特別版
    山川・氷川&田川・水森
    演歌まつり2018

    1月8日(月)19:00~20:54
    【司会】赤坂泰彦・馬場典子
    毎週月曜20:00放送中
  • 歌え!昭和のベストテン 最強のカラオケ名曲BEST30(仮)
    歌え!昭和のベストテン
    史上最強のカラオケ名曲
    ガチンコBEST30

    1月13日(土)19:00~21:54
    ゲスト:黒川真一朗、さくらまや
    純烈、城之内早苗
    鈴木杏奈 他

    毎週土曜21:00放送中

映画・アニメ

  • 高倉健没後3年追悼企画 映画「無宿」
    高倉健没後3年追悼企画
    映画「無宿」

    1月14日(日)14:00~15:55
    出演:高倉健、勝新太郎
    梶芽衣子、藤間紫
    山城新伍 他
  • 映画「ロックアウト」
    映画「ロックアウト」
    1月20日(土)14:00~15:55
    出演:ガイ・ピアース
    マギー・グレイス
    ヴィンセント・リーガン
    ジョセフ・ギルガン 他
  • 映画「スコア」
    映画「スコア」
    1月20日(土)19:00~20:54
    出演:ロバート・デ・ニーロ
    エドワード・ノートン
    マーロン・ブランド 他
  • 映画「シャレード」
    映画「シャレード」
    1月21日(日)16:00~17:55
    出演:オードリー・ヘプバーン
    ケーリー・グラント 他
  • 映画「パークランド ケネディ暗殺、真実の4日間」
    映画「パークランド
    ケネディ暗殺、真実の4日間」

    1月21日(日)19:00~20:54
    出演:ザック・エフロン
    マーシャ・ゲイ・ハーデン
    ビリー・ボブ・ソーントン
    ジャッキー・ウィーバー
    ポール・アジマッティ 他